5404 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5404

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-04-29 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-04-29 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
19:35 - н.п. Пески – н.п. Веселое: выпущено 6 снарядов калибром 122 мм.
19:10 - н.п. Невельское – н.п. Донецк (пос. ш-ты "Трудовской”): выпущено 8 мин из миномета калибра 120 мм.

18:20 - н.п. Шумы - н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 6 мин из миномета калибра 82 мм, также применялось снайперское оружие.
13:05 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 22 гранаты из АГС.
07:07 - н.п. Опытное - н.п. Яковлевка: выпущено 4 снаряда калибром 122 мм.


06:30 - н.п. Авдеевка - н.п. Яковлевка: выпущено 9 мин калибром 120 мм.
05:23 - н.п. Павлополь - н.п. Набережное: выпущено 6 мин калибром 82 мм, выпущено 30 гранат из АГС, применяется стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! На сегодняшнем заседании Контактной группы в части вопросов безопасности была предпринята очередная попытка конструктивного решения для снижения эскалации и возвращения Украины к своим обязательствам по соблюдению Мер по усилению режима прекращения огня.

«Посредники в лице Российской Федерации предложили сегодня на уровне Контактной группы согласовать заявление о задействовании с завтрашнего дня координационного механизма по верификации и предотвращению нарушений режима прекращения огня, предусмотренного Мерами по усилению перемирия от 22 июля 2020 г. и заблокированного Киевом с осени 2020 г. Республики поддержали такую инициативу и подчеркнули необходимость немедленно приступить к детализации указанных в заявлении положений для максимально эффективного применения механизма.

Однако, украинские переговорщики, на словах заявив о поддержке такой инициативы, на деле предприняли все, чтобы сорвать согласование реально действенного документа, прибегнув к своим традиционным методам подмены формулировок таким образом, чтобы вновь заменить обязательства по соблюдению постоянного прекращения огня на непонятные временные перемирия. При этом было сделано всё, чтобы стороны, ответственные за прекращение огня, были максимально нечеткими», - рассказала Полпред ДНР.

Для достижения конкретного практического результата со стороны Республик и Российской Федерации было предложено 7 различных компромиссных вариантов текста.

«Но, к сожалению, все, что касается реальных и конструктивных шагов, Украину не интересует – она придумала себе какие-то виртуальные красные линии, вместо обсуждения сути занималась казуистикой, отказалась от всех наших предложений, лишь бы не допустить в тексте документа четкого указания того, что стороны конфликта – это Киев и Республики. Из такого поведения мы делаем вывод, что Украина прекрасно себя чувствует в рамках постоянного вбрасывания в медиапространство пустых, ничего не значащих и ни на что не влияющих лозунгов, а вот продуктивная деятельность по обеспечению устойчивого мира в Донбассе в списке приоритетов у украинских властей явно на последнем месте» - подытожила Наталья Никонорова.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 28 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 3 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
07.08 Светлодарск – Лозовое: СПГ-9 (1 выстрел), АГС-17 (29 выстрелов), стрелковое оружие;
18.25 Золотое-4 – Золотое-5: РПГ-7 (1 выстрел);
20.10 Катериновка – Молодежное: СПГ-9 (4 выстрела), АГС-17 (29 выстрелов);
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting