5355 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5355

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-03-11 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-03-11 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
17:38 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка: применялось стрелковое оружие.
08:05 – н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): выпущено 4 гранаты из СПГ.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Киев интересуют только санкции против России, но никак не мир в Донбассе - Наталья Никонорова

Министр по «реинтеграции» Донбасса Алексей Резников продолжает усиленно перекладывать вину за невыполнение Украиной обязательств по Минским соглашениям на кого угодно, лишь бы не признать свою собственную ответственность за это.

Доходит и до абсолютно абсурдных высказываний в стиле «россияне блокируют все позитивные вещи». Здесь нам бы очень хотелось уточнить у господина Резникова два момента: во-первых, в курсе ли украинское руководство и он лично, как участник переговорного процесса на Минской площадке, что стороны конфликта в Донбассе – это Киев и, собственно, Донбасс, но никак не Россия? И, во-вторых, о каких позитивных вещах в принципе идет речь? Или Киев расценивает свое деструктивное поведение на переговорах, свой отказ от согласования пакета мер по усилению перемирия, свое нежелание рассматривать наш проект Дорожной карты, свой циничный подход к недопуску гуманитарных грузов как «позитивные вещи»? В таком случае, рекомендуем господину Резникову в следующем своем интервью конкретнее обрисовать, о чем он говорит, чтобы не вводить читателей в заблуждение – хотя, на наш взгляд, уж вряд ли найдется хоть кто-то из внимательно следящих за ходом Минского процесса, кого введет в заблуждение откровенная дезинформация украинских властей.

При этом, уже даже сами представители Украины открыто подтверждают, что их главной геополитической задачей является продление и расширение санкций против России – практически во всех заявлениях господина Резникова рефреном проходят слова про то, что «санкции с России никто снимать не будет». Только это, очевидно, Киев и интересует, зато про то, что «увеличился уровень эскалации, снова гибнут наши люди», украинские власти говорят вскользь и абсолютно игнорируют пути решения такой ситуации: напомним, именно Киев вышел из мер по усилению режима прекращения огня и именно Киев отказывается от согласования обновленного пакета этих мер.

И уж совсем нелепо звучат высказывания про то, что «Донбасс для России – это разменная карта в геополитике». Здесь, видимо, господин Резников допустил так называемую оговорку по Фрейду, ведь это как раз Украина воспринимает Донбасс исключительно как инструмент получения финансовых, административных и военных выгод от западных «партнеров». Мы то точно можем сказать, кто на самом деле «не уважает население Донбасса» - достаточно просто вспомнить, кто уже седьмой год обстреливает наши территории, кто ввел транспортную, экономическую, гуманитарную блокаду, кто предлагает законопроекты об интернировании и коллаборационизме и кому абсолютно наплевать на жизнь и здоровье 4 миллионов жителей Донбасса.

Поэтому рекомендуем господину Резникову не упражняться в создании хорошей мины при плохой игре, а лучше прямо признать существующие обстоятельства: между Украиной и Донбассом и так уже огромнейшая пропасть. А Киев со своими подлыми обстрелами и абсолютным нежеланием добросовестно участвовать в мирном урегулировании находится сейчас буквально в шаге от того, чтобы сделать эту пропасть окончательно непреодолимой.


Обстрелом со стороны ВФУ поврежден газопровод на окраине Донецка


Как сообщалось ранее, сегодня в 08:05 ВФУ подвергли обстрелу из СПГ поселок шахты «Трудовская» на западной окраине Донецка.

В результате чего был поврежден газопровод низкого давления по адресу ул. ул. Красная звезда, между домами 18 и 19.

В настоящий момент возгорание ликвидировано, вызвана аварийная газовая служба для устранения повреждений.

По предварительным данным жертв среди гражданского населения не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.


НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 10 МАРТА
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-03-10%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=85762) СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксированы следующие нарушения со стороны ВФУ:
▶  вооруженные формирования Украины подвергали БПЛА СММ малого радиуса действия воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие глушения) в районе н.п. Первомайское.

Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ вне выделенных мест хранения, в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов:
▶ 2 противотанковых пушки (МТ-12 «Рапира», 100 мм) вблизи н.п. Яблоновка;
▶ 1 бронетранспортер (БТР-70) вблизи н.п. Новобахмутовка.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 10 МАРТА ПО 03:00 11 МАРТА
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 6 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: АГС – 1 раз (1 граната), крупнокалиберные пулеметы – 1 раз, стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: АГС – 1 раз (10 гранат).

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 1 раз (10 мин), СПГ – 1 раз (15 гранат), снайперское вооружение – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Яковлевка, Украинское, Коминтерново, Новая Таврия.

В 09:48 (https://t.me/online_dnr_sckk/8556) в районе н.п. Водяное зафиксировано 3 взрыва в результате проведения инженерных работ.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 36 единиц.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/4812) со стороны ВФУ зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

В РЕЗУЛЬТАТЕ АГРЕССИИ СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ПОГИБ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ЛНР!

11 марта в 13.40 вооруженные формирования Украины открыли прицельный снайперский огонь с направления н.п. Катериновка по н.п. Молодежное по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики, в результате чего один военнослужащий НМ ЛНР получил ранение не совместимое с жизнью!

▶  Представительством ЛНР в СЦКК данный факт в оперативном порядке доведен до Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Ожидаем должной реакции на военные преступления киевских властей, и грубые нарушения режима прекращения огня.

НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 10 МАРТА 2021 ГОДА:
▶ 9 марта на северо-восточной окраине временно подконтрольного Украине н.п. Троицкое, вооруженные формирования украины открыли огонь из стрелкового оружия по беспилотному летательному аппарату СММ ОБСЕ, наблюдатели слышали 10 выстрелов из стрелкового оружия.
▶ в зоне безопасности наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано присутствие вооружения вблизи населенных пунктов:
боевая бронированная машина – н.п. Лобачево;
бронетранспортер (МТ-ЛБ) – н.п. Троицкое;
боевая бронированная машина – н.п. Новозвановка.


ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 10 МАРТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
14.15 Золотое-4 – Золотое-5: РПГ-7 (5 выстрелов), стрелковое оружие;
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ НЕТ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting