4829 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

4829

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2019-10-02  Новороссия. Сводки НМ ДНР и НМ ЛНР. Сводка и сообщения представительств ДНР и ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.(+видео)


2019-10-02 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВФУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
20.30 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново, произведено 4 выстрела из СПГ, 1 выстрел из РПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
18.20 – н.п. Опытное - н.п. Спартак, выпущено 9 мин калибром 82 мм, 46 выстрелов из АГС;
17.55 – н.п. Водяное – н.п. Безыменное, выпущено 2 снаряда калибром 122 мм;

16.30 – н.п. Старогнатовка - н.п. Белая Каменка, выпущено 10 мин калибром 120 мм;
14.20 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
03.40-03.55 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка, произведено 3 выстрела из АГС.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Официальный комментарий представителя ДНР в подгруппе по вопросам безопасности относительно возобновления обязательств сторон по разведению сил и средств на ранее разведенных пилотных участках
На заседании Контактной группы в Минске 1 октября стороны согласовали дату начала процесса устранения зафиксированных СММ ОБСЕ нарушений на ранее разведенных участках в районе н.п. Петровское и Золотое – это 7 октября.
Осуществление всех мероприятий будет происходить в соответствии с планом-графиком, который полностью отражает позицию и интересы Республик и является возобновлением обязательств сторон по Рамочному решению, а не собственно разведением. В этой связи условие семидневной тишины для начала мероприятий не применяется: процесс должен начаться с зафиксированной Контактной группой даты – 7 октября.


Совместное заявление Глав ДНР и ЛНР о необходимости прямого диалога Украины с Республиками Донбасса в связи с подписанием «формулы Штайнмайера»
Украина вчера благодаря России, Германии и Франции подписала, наконец, «формулу Штайнмайера», гарантирующую Донбассу особый статус. Таким образом, она признает особое право народа Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы.

Мы сами будем решать, на каком языке говорить, какой будет наша экономика, как будет формироваться наша судебная система, как будет защищать наших граждан наша Народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией.

Это наше дело, наша цель. И мы будем продолжать переговоры в Минске, чтобы в конечном итоге прийти к полному самоуправлению и самоопределению. И призываем господина Зеленского не диктовать нам условия. Когда он говорит, что выборы в Донбассе пройдут только после того, как Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит.

Господин Зеленский также заявил, что будет принят некий новый закон об особом статусе. Интересно знать, какой? Нам многое не нравится в нынешней редакции этого закона, в который Порошенко навставлял неприемлемых оговорок. И эти оговорки и вставки нужно из закона удалить. Но в нем также содержатся и важнейшие положения, которые менять ни в коем случае нельзя. Поэтому любые изменения закона об особом статусе должны быть согласованы с нами. В противном случае мы будем считать их прямым и грубым нарушением Минских соглашений, и они для нас будут юридически ничтожны.

Хотим предостеречь господина Зеленского от опрометчивых действий. Если он хочет добиться мирного сосуществования с ДНР и ЛНР, пусть вступает в прямой диалог с нами, а не делает непродуманные и бессмысленные односторонние заявления.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

Леонид Пасечник,
Глава Луганской Народной Республики


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 С 1 ОКТЯБРЯ ПО 03:00 2 ОКТЯБРЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 15 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (1 мина); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: минометы 82 мм – 1 раз (2 мины); БТР/БМП – 4 раза (73 выстрела); РПГ/СПГ – 8 гранат; АГС – 44 гранаты; крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: танки – 2 раза (6 снарядов); минометы 120 мм – 1 раз (1 мина); РПГ/СПГ – 3 гранаты; крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты Гагарина), Спартак, Донецк (Вольво-центр, терминал ДАП), Сигнальное, Стыла, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 138 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 54 единицы.

Начиная с 00:01 (мск) 21 июля 2019 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Assistance to our project

https://money.yandex.ru/to/410015643551682

Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru




Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 02.10.2019

Пресс-служба УНМ ДНР

<br />Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 02.10.2019<br /><br />Пресс-служба УНМ ДНР<br />


2 октября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

Народная милиция ЛНР

<br />2 октября 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.<br /><br />Народная милиция ЛНР<br />


Украина продолжает провокации на Станично Луганском мосту - 2 окт. 2019 г.

Народная милиция ЛНР

<br />Украина продолжает провокации на Станично Луганском мосту - 2 окт. 2019 г.<br /><br />Народная милиция ЛНР<br />


60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 02.10.2019

<br />60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 02.10.2019


Вечер с Владимиром Соловьевым от 02.10.2019

<br />Вечер с Владимиром Соловьевым от 02.10.2019


Кто против? Ток-шоу с Дмитрием Куликовым 02.10.2019

<br />Кто против? Ток-шоу с Дмитрием Куликовым 02.10.2019
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting