4768 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

4768

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2019-08-02 Новороссия. Сводки НМ ДНР и НМ ЛНР. Сводка и сообщения представительств ДНР и ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.(+видео)


2019-08-02 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВФУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
19:20 - н.п. Богдановка - н.п. Петровское: выпущена 1 граната из РПГ, также применялось стрелковое оружие;
19:15 - н.п. Ленинское (укр. Южное) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие;

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

В ТЕЧЕНИЕ ИЮЛЯ ВОССТАНОВЛЕНО 9 ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе за июль согласованы с украинской стороной 9 заявок на предоставление гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ (РВР) на высоковольтных линиях и водопроводах вблизи линии боевого соприкосновения сторон.

На горловском направлении выполнено 5 заявок на проведение РВР. Сотрудниками горловского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» совершен обход и осмотр трассы линии водопроводной сети, устранено 4 утечки воды, заменена запорная арматура на двух участках водопровода. В поселке 6/7 восстановлено водоснабжение по 4 улицам: Конева, Земнухова, Фенольная и Мещерского. Также было восстановлено водоснабжение на участке водовода «Доломитный» от ЦОФ «Калининская» до водонапорной башни в поселке Гольмовской.

Благодаря усилиям РП «Региональная энергопоставляющая компания», а также при участии Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе удалось добиться стабильного энергоснабжения на одном из самых напряженных участков линии боевого соприкосновения: в н.п. Красный Партизан проведены работы на ПС-35 кВ «Раздольная».

На донецком направлении восстановлено энергоснабжение в населенных пунктах, находящихся шестой год в непосредственной близости от линии фронта – Спартак и Крутая Балка. Благодаря предоставленным гарантиям безопасности и устойчивому режиму тишины в указанный период РП «Региональная энергопоставляющая компания» смогла подключить 17 домостроений в н.п. Крутая Балка. Также продолжается восстановление энергообеспечения н.п. Спартак. Кроме того, в Еленовке выполнен ремонт высоковольтной линии электропередач от опоры «132 до ПС 110кВ «Еленовка».
На мариупольском направлении также успешно завершен ремонт линии электропередач в н.п. Дзержинское.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 1 АВГУСТА ПО 03:00 2 АВГУСТА
Представительство Донецкой Народной Республики в #СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 3 раза.

По территории #ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 1 раз (2 мины); РПГ/СПГ – 1 раз (1 граната).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Сосновское, Куликово.

Кроме того, в 14:05 ВФУ применили ударный БПЛА в районе н.п. Октябрь, сбросив 3 взрывных устройства на позиции Народной милиции ДНР. В результате огневого воздействия трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. При попытке возврата БПЛА на место дислокации он был сбит. Осмотр БПЛА выявил факт его дооборудования креплениями для взрывных устройств.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 3 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 28 единиц.

Начиная с 00:01 (мск) 21 июля 2019 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


#НовороссияГеополитика



Дети военнослужащих посетили развлекательный центр Фунтура

Пресс-служба УНМ ДНР
Опубликовано: 1 авг. 2019 г.

Общественная палата ДНР организовала отдых для детей военнослужащих Народной Милиции ДНР проживающих в г. Горловка. По словам общественного деятеля Романа Трошина, представители палаты  решили уделить особое внимание детям тех людей, которые каждый день рискуя своей жизнью защищают Республику от украинской агрессии

Дети военнослужащих посетили развлекательный центр Фунтура<br /><br />Пресс-служба УНМ ДНР<br />Опубликовано: 1 авг. 2019 г.


2 августа 2019 г Брифинг официального представителя УНМ ЛНР капитана Осадчего Я. А.

Народная милиция ЛНР

<br />2 августа 2019 г Брифинг официального представителя УНМ ЛНР капитана Осадчего Я. А.<br /><br />Народная милиция ЛНР<br /><br />

2 августа - день Воздушно-десантных войск

Народная милиция ЛНР

Традиционно, 2 августа свой профессиональный праздник отмечает «крылатая пехота». 89 лет исполняется самому элитному роду войск – воздушно-десантным войскам.
История ВДВ уходит корнями в далекий 1929 год. Тогда, в осажденный басмачами город Гарм, что в Таджикистане, была высажена с воздуха группа красноармейцев, которая разгромила банду, осмелившуюся вторгнутся на территорию Советского Союза. Фактически – это первый в истории военного дела случай применения воздушного десанта.
В 1930 году, под Воронежем была создана первая советская воздушно-десантная часть – авиамотодесантный отряд 11-й стрелковой дивизии. В том же году, 2-го августа на войсковых учениях Московского военного округа был выброшен парашютный десант. Этот день и стал официальной датой рождения десантных войск.
То, что было дальше – уже история. Служба в ВДВ – не только сложна, но и почетна. Неоднократно проявив себя, идеально проводя дерзкие, самоотверженные и крайне опасные операции на полях сражений практически всех войн, которые вел Советский Союз, воздушно-десантные войска прочно закрепились в иерархии вооруженных сил – как самый элитный род войск.
За исключительный героизм и самоотверженность десантников, их мужество и непоколебимую волю к победе – в войсках их окрестили «крылатой пехотой», образ которой дополняется, пожалуй, главным атрибутом десантника – беретом, цвета небесной синевы.
С самого начала вооруженного конфликта в Донбассе, именно десантники первыми встали в ряды народного ополчения, личным примером вдохновляя соотечественников на защиту родной земли, руководствуясь при этом главным принципом десанта – «никто, кроме нас».
Особый вклад десантников в защиту Луганской Народной Республики увековечен в образе воина-десантника, держащего знамя древней Руси с изображением нерукотворного спаса на монументе «Они отстояли родину».

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting